Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Nachrichten
Veranstaltungen
Personal
Lehrstühle
Sonstige Webseiten

Mitarbeitende in Verwaltung & Technik

Rektoratssekretariat
Anke Leopold
Tel. 0202 / 28 20-103
Fax 0202 / 28 20-101
E-Mail: anke.leopold@kiho-wuppertal.de

Studierendensekretariat
Angelika Paas
Tel. 0202 / 28 20-105
Fax 0202 / 28 20-101
E-Mail: angelika.paas@kiho-wuppertal.de

Drittmittelverwaltung
Monique Bartsch
Tel. 0202 / 28 20-142
Fax 0202 / 28 20-101
E-Mail:: monique.bartsch@kiho-wuppertal.de

Wissenschaftliches Sekretariat
Claudia Alan
Tel. 0202 / 28 20-111
Fax 0202 / 28 20-101
E-Mail: claudia.alan@kiho-wuppertal.de

Controlling
Kim Blank
Tel. 0202 / 28 20-107
Fax 0202 / 28 20-101
E-Mail: kim.blank@kiho-wuppertal.de

Information – Kommunikation – Medien
Dipl. Phys. Dipl. Journ. Frank Grünberg
Tel. 0202 / 28 20-502
E-Mail:: frank.gruenberg@kiho-wuppertal.de

Wohnheimsverwaltung
Elke Schmitz
Tel. 0202 / 28 20-538
E-Mail:: elke.schmitz@kiho-wuppertal.de

Mitarbeiter*innenvertretung (MAV)

Anke Leopold
Tel.: 0202 / 2820-103

E-Mail: mav.leopold@kiho-wuppertal.de
Telefonische Sprechzeiten: Mittwochs, 12 bis 15 Uhr

Ansprechpartner der Evangelischen Kirche im Rheinland

Hochschulkanzlei
Schwester Dörte Rasch, Dipl.-Kffr.
Tel. 0202 / 28 20-500
Fax 0202 / 28 20-550
E-Mail: doerte.rasch@kiho-wuppertal.de

Finanzbuchhaltung
Dirk Mannherz
Tel. 0211 / 45 62-314
E-Mail: Dirk.Mannherz@ekir.de

Trofim Kostyuk
Tel. 0211 / 45 62-632
E-Mail: Trofim.Kostyuk@ekir.de

Andrea Pletsch
Tel. 0202 / 28 20-519
Fax 0202 / 28 20-550
E-Mail: andrea.pletsch@ekir.de

Sylvia Troschka
Tel. 0202 / 28 20-505
Fax 0202 / 28 20-550
E-Mail: sylvia.troschka@ekir.de

Dienstleistungen
Hans Kottsieper
Tel. 0202 / 28 20-517
Fax 0202 / 28 20-550
E-Mail: hans.kottsieper@ekir.de